当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 安**
来信时间: 2018-08-25
是否公开: 公开
信件主题: 高龄老人补助
信件内容: 领导 你好 我爷爷今年92岁了为什么到现在一直没有补助 我问了兴平社区的包村组长说他们不知道怎么补助的 应该上80岁的老人都有补助吧 包村组长竟然说不知道 咱们的政府好像养了一个吃干饭的 啥都不知道 我想他应该是知道的 他不想说一定有原因 现在我就想问一下领导 我爷爷92岁了算不算高龄老人 能不能有高龄补助

回复内容

受理时间:
回复时间: 2018-09-05
办理部门: 太平店镇
办理状态: 已办结
办理情况:

安先生,您好,您的留言已收悉。经调查核实,按照政策年满90周岁及以上的高龄老人享受高龄补贴的政策要求,您爷爷(1928年8月27)2018年8月27日年满90周岁,应于2018年9月份开始享受每月60元的高龄补助。感谢您对我们工作的支持和监督。

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个