当前位置: 政民互动 > 领导信箱
信件详情

信件内容

姓名: 张*
来信时间: 2020-11-19
是否公开: 公开
信件主题: 早上路灯迟关半小时照亮学生上学的路
信件内容: 正当中小学生出门上学的时候,路灯哗的一下子全灭了,天刚蒙蒙亮,来往的车灯很刺眼,根本看不见走路,学生们的安全怎么能有保障,希望领导们看到了本着人性化的管理改变一下时间,我想应该是可以的!

回复内容

受理时间:
回复时间: 2020-11-27
办理部门: 会宁县人民政府
办理状态: 已办结
办理情况:

张先生:

您好!您的留言已收悉,现将答复如下:

经调查核实,张先生反映情况属实。

我单位已组织人员对城区所有路段路灯进行了排查,对个别道路路灯因经纬度控制器时间出现偏差的,在现场观察后已进行了调控。

以上办理情况已于2020年11月24日通过电话答复来电人。

联系人:李欣      单  位:市政所

联系电话:0943-3222526

                       会宁县住房和城乡建设局

                           2020年11月24日

满意度测评

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
验证码: * 看不清,换一个