县长信箱--信件详细内容

提交时间 2022-04-12 10:11:18 受理部门 会宁县人民政府
信件类别 咨询
主题 咨询关于会宁丁家沟镇发放公交车事项
内容 本来是说三月份开放运营会宁到丁沟沿线公交,为何食言?
姓名 蒲** 状态 处理完结
处理状态
处理人员 融媒体中心 回复时间 2022-04-15
受理状态 处理完结 受理部门 会宁县人民政府
回复内容

蒲先生:

     您好!您的留言已收悉,现将回复如下:

     该路公交车线路在手续全部办理完成后于3月11日开始运营,后面受疫情影响停班至4月12日恢复运营。目前,由于我国仍面临较大范围的疫情影响,导致华通运输公司采购的一批公交车难以及时到位;更加之疫情期间运营的公交车要具有符合流调标准的录像设备及储存介质,因此从现有车辆中抽调符合条件的车辆配给该路公交使用条件尚不成熟。后期我们将于华通运输公司积极衔接,保证该路公交处于运营状态,以切实方便沿线居民的出行。

                                                                            会宁县交通运输局

                                                                              2022年4月14日