县长信箱--信件详细内容

提交时间 2022-03-04 17:07:59 受理部门 会宁县人民政府
信件类别 咨询
主题 咨询关于会宁丁家沟镇发放公交车事件
内容 尊敬的县长:
       您好!关于丁家沟镇通公交车的事情,之前我看到有人留言之后得到的回复是2022年2月上旬前开通公交路线,但是到近日一直没有动静,听到有人说没有公交车了,想咨询一下此事是否属实。
姓名 赵* 状态 处理完结
处理状态
处理人员 融媒体中心 回复时间 2022-03-09
受理状态 处理完结 受理部门 会宁县人民政府
回复内容

网名友友:

您好!您的留言已收悉,现将回复如下:

2021年会宁县华通运输公司已向县交通运输局申请开通会宁至丁沟城乡公交车,经调查论证,该条线路具备开通条件,规划线路为开发区-遵义路大桥-会师大道-丁沟。2021年12月21号遵义大桥已完工通车,该路公交线路全线畅通,前期手续全部办理完成,现计划于3月份开通运营该路公交线路,届时将切实改善沿线居民的出行条件。

会宁县交通运输局

2022年3月9日